В Удмуртии на 10% повысится зарплата помощников воспитателей

В Удмуртии на 10% повысится зарплата помощников воспитателей 29.04.2013

В Удмуртии на 10% повысится зарплата помощников воспитателей

В Удмуртской республике с 1 апреля 2013 года заработная плата помощников воспитателей бюджетных, казённых образовательных учреждений, подведомственных региональному министерству образования и науки, повысится на 10 процентов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР, региональным кабинетом министров внесены изменения в положение об оплате труда работников бюджетных, казённых образовательных учреждений. 

Согласно этому документу повышающий коэффициент по занимаемой должности устанавливается руководителем учреждения к сформированному с учётом применения повышающих коэффициентов междолжностных и внутридолжностных различий сложности труда, за почётное звание и за специфику работы в учреждении должностному окладу работника.

Органам местного самоуправления в Удмуртиирекомендовано внести изменения в муниципальные правовые акты, устанавливающие системы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений.
Постановление правительства вступает в силу через 10 дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2013 года.