Санаторные смены для детей в Удмуртии увеличили до 24 дней

Санаторные смены для детей в Удмуртии увеличили до 24 дней 30.04.2013

Санаторные смены для детей в Удмуртии увеличили до 24 дней

В Удмуртской республике одну санаторную смену в детском лагере для детей увеличили с 21 до 24 дней. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, региональный кабинет министров внес изменения в ранее подписанный документ, касающийся организации отдыха и оздоровления детей и подростков в Удмуртской Республике в 2013 году, согласно которым продолжительность санаторной смены увеличена до 24 календарных дней.

Кроме этого, на 30 рублей увеличена стоимость набора продуктов питания в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, организованных органами местного самоуправления и исполнительными органами государственной власти Удмуртии, для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 

Размер оплаты стоимости продуктового набора установлен из расчёта до 130 рублей на одного ребёнка в день в период школьных каникул. Это позволит организовать питание ребят в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, соблюдать единые нормы питания с учётом натуральных.

Всего на реализацию мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время в 2013 году из региональной казны направлены бюджетные ассигнования в сумме 157 млн. 754 тыс. рублей. Из этой суммы 79 млн. 254 тыс. рублей предусмотрены на оплату путёвок для детей в загородные детские оздоровительные лагеря, в том числе с учётом частичного возмещения затрат за счёт средств родителей, работодателей и иных лиц. На оплату стоимости набора продуктов питания для детей в организованных органами местного самоуправления оздоровительных лагерях с дневным пребыванием планируется направить 78 млн. 500 тыс. рублей.