Ижевчанин Федор Тютин стал звездой хоккейного матча России против Латвии

Ижевчанин Федор Тютин стал звездой хоккейного матча России против Латвии 05.05.2013

Ижевчанин Федор Тютин стал звездой хоккейного матча России против Латвии

Уроженец Удмуртской республики Федор Тютин достойно выступил на первом матче сборной России против соперников из Латвии в рамках Чемпионата мира по хоккею.

Сердца ижевчан замирали, когда Тютин самоотверженно защищал ворота сборной. Словно почувствовав радость жителей столицы Удмуртии за своего земляка, телевизионные комментаторы в прямом эфире несколько раз отметили, что Тютин родился в Ижевске, и сейчас весь город гордится и переживает за него.

Позже защитник сборной России Фёдор Тютин поделился своими впечатлениями от матча против Латвии (6:0) на чемпионате мира, пишет Allhockey.ru

«Я считаю, что мы хорошо отыграли всю игру. Начиная от вратаря и заканчивая нападающими. Это хорошее чувство, когда ты не пропускаешь ни одной шайбы и забиваешь шесть. Брызгалов отыграл хорошо, сделав несколько сэйвов», - сказал он.

Эксперты уже после матча поставили оценки игрокам сборной, так например, по их версии, связка Фёдор Тютин и Евгений Медведев заслужила высшие 5 баллов. 

«С непосредственными обязанностями справились очень хорошо, играя очень надежно и рационально. Хорошо выглядели в силовой борьбе, не давая латышам включить этот компонент на полную силу. Надежно страховали нападающих, перекрывая синюю линию латышей. Оттуда же помогали в организации атак, причем Медведеву удалось отличиться самому и поучаствовать в реализации большинства», - говорится в резюме на эту парочку. 

Сегодня сборной России предстоит встретиться с хоккеистами из Германии, начало трансляции матча запланировано на 17.15.