Ижевский бар «Кружка за кружкой» закрыли на 50 дней за шум

Ижевский бар «Кружка за кружкой» закрыли на 50 дней за шум 26.03.2010

Ижевский бар «Кружка за кружкой» закрыли на 50 дней за шум

По обращению жильцов дома 211 по ул. 9-е Января в Ижевске была проверена деятельность бара «Кружка за кружкой».

Как сообщают в прокуратуре Индустриального района, жители обратились в прокуратуру с доводами о нарушении санитарно – эпидемиологического законодательства администрацией бара «Кружка за кружкой», расположенного в их доме. В частности, жители жаловались на нарушения предельно допустимого уровня шума в результате функционирования бара «Кружка за кружкой».

В результате прокурорской проверки установлено, что основным источником шума является приточно-вытяжные вентиляции бара «Кружка за кружкой». Произведенными измерениями шума установлено, что уровни звука в обследованной квартире в спектральном диапазоне частот не соответствуют требованиям санитарных норм, сообщают в ведомстве.

Таким образом, в отношении администрации бара «Кружка за кружкой» возбужденно дело об административном производстве, в результате рассмотрения которого постановлением Индустриального районного суда Ижевска деятельность бара приостановлена на 50 суток для устранения нарушений закона. Решение суда вступило в законную силу.