В Удмуртии экс-супруги арестованы за неуплату штрафов на 20 тыс рублей

В Удмуртии экс-супруги арестованы за неуплату штрафов на 20 тыс рублей 07.05.2013

В Удмуртии экс-супруги арестованы за неуплату штрафов на 20 тыс рублей

В Удмуртской республике бывшие супруги получили несколько суток ареста за неуплату штрафов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов РФ по Удмуртии, решением Якшур-Бодьинского районного суда бывшие муж и жена, ближайшие несколько суток проведут под 
арестом.

По данным управления, гражданин Н. четырежды привлекался к административной ответственности за уклонение за уплату штрафа, и за каждый протокол получил одни сутки ареста. Его бывшая жена, дважды привлекалась к административной ответственности за уклонение от уплаты штрафа, потому она тоже ближайшие двое суток проведет под стражей.

В общей сложности долг по штрафам у бывших супругов составляет около 20 тысяч рублей. Судебные приставы будут добиваться исполнения требований исполнительного документами в полном объеме, отметили в пресс-службе.
В управлении также сообщили, что оба супруга лишены родительских прав и являются должниками по алиментным обязательствам. В ближайшее время судебными приставами будет решаться вопрос о привлечении её к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.