Пенсионерка облила дрова бензином и спалила баню в Удмуртии

Пенсионерка облила дрова бензином и спалила баню в Удмуртии 07.05.2013

Пенсионерка облила дрова бензином и спалила баню в Удмуртии

Женщина для быстрого розжига облила дрова бензином, когда поднесла спичку, баня вспыхнула в Ленинском районе Ижевска.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главного управления МЧС России по Удмуртии, баня находилась в трех метрах от 10-ти квартирного деревянного дома. После того, как баня загорелась, огонь быстро перекинулся на кровлю жилого дома. Пенсионерка с ожогами отправлена в больницу.

В целях предотвращения пожаров в период майских праздничных и выходных дней организовано ежедневное патрулирование мест отдыха граждан.
По словам Андрея Татаркина, заместителя начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, за майские праздники проведено более 190 рейдов, в которых было задействовано 237 пожраных, 63 сотрудника полиции, 72 работника органов лесного хозяйства, 96 органов местного самоуправления.

В ходе рейдов остановлено 29 случаев сжигания мусора и проведение сельхозпалов. К административной ответственности привлечено 33 человека.
Всего же за период с 1 по 5 мая по Удмуртской республике зарегистрировано 41 горение сухой травы, из них 22 в Ижевске. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем.