50-метровый бассейн в Ижевске появится около «Зенита» в 2014 году

50-метровый бассейн в Ижевске появится около «Зенита» в 2014 году 08.05.2013

50-метровый бассейн в Ижевске появится около «Зенита» в 2014 году

Вокруг стадиона «Зенит» в столице Удмуртской республики построят целый комплекс спортивных объектов, а также долгожданный 50-метровый бассейн. 

Он появится в Ижевске между Свято-Троицким собором, Ледовым дворцом «Ижсталь», стадионом «Зенит» и дворцом спорта «Ижмаш», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства.  Планируется, что в 2014 году строительство объекта завершится, и спортсмены начнут его осваивать. 

«Строительство бассейна будет вестись при содействии «Газпрома», - отметил министр спорта, физической культуры и туризма Удмуртии Игорь Краснов. - Глубина сооружения - 2,25 метра - позволит удовлетворить запросы всех профессиональных пловцов республики. Мы очень надеемся, что бассейн откроется уже в следующем году».

Проект строительства предусматривает возведение трёхэтажного здания, где будет большой бассейн для пловцов, любителей водного поло и синхронистов, а также детский бассейн размером 12,5 на 6 метров для юных любителей спорта. Предусмотрено оборудование мест для 600 болельщиков и специальных трибун для маломобильных категорий населения.