Железнодорожники Удмуртии заработали для ветеранов 680 тысяч рублей

Железнодорожники Удмуртии заработали для ветеранов  680 тысяч рублей 26.03.2010

Железнодорожники Удмуртии заработали для ветеранов 680 тысяч рублей

В рамках проведения трудового субботника, посвященного Дню Победы, железнодорожники Ижевского отделения ГЖД собрали 680 тысяч рублей.

Как отмечают в службе по связям с общественностью филиала, проведение ежегодных трудовых субботников является одной из традиций Горьковской магистрали. Все заработанные на субботниках средства направляются в фонд поддержки ветеранов и пенсионеров-железнодорожников. Так, прошлом году работники Ижевского отделения собрали более полутора миллионов рублей, которые были направлены на оказание адресной помощи ветеранам и неработающим пенсионерам, на решение социальных вопросов, а также на организацию праздничных мероприятий о Дню Победы и Дню пожилых людей.

В 2010-м году – в год 65-летия Победы и 105-летия Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей – трудовые субботники на Ижевском отделении ГЖД проходят под девизом: «Успешный труд во благо ковавших великую Победу!». Для координации работ создан оперативный штаб, в состав которого входят представители руководства отделения, профсоюзной и ветеранской организаций. В мероприятиях по благоустройству территорий и приведению рабочих мест к эстетическому состоянию приняли участие уже более 250 работников предприятий Ижевского отделения.

По данным заместителя председателя Территориального комитета профсоюза Ижевского отделения Игоря Кузнецова, на сегодняшний день уже собрано более 680 тысяч рублей. Лидирует локомотивное эксплуатационное депо Красноуфимск, его работники собрали в фонд поддержки ветеранов более 130 тысяч рублей.