Дорожного полицейского, погибшего в ДТП в Удмуртии, суд признал виновным

Дорожного полицейского,  погибшего в ДТП в Удмуртии, суд признал виновным 08.05.2013

Дорожного полицейского, погибшего в ДТП в Удмуртии, суд признал виновным

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении погибшего дорожного полицейского и признал его виновным в ДТП 30 декабря 2010 года в Ижевске.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, виновником аварии оказался Андрей Решетов, бывший старший госинспектор отдела дорожной инспекции и организации движения Управления ГИБДД МВД по УР.

В прокуратуре уточнили, 30 декабря 2010 года напротив дома № 204 «а» по улице Воткинское шоссе пьяный Решетов, не справившись с управлением «Шевроле Ланос», выехал на полосу встречного движения и врезался в автомобиль «ГАЗ 31029». В результате аварии оба водителя погибли.

Супруга Решетова настояла, чтобы было возбуждено уголовное дело для выяснения обстоятельств ДТП. По результатам расследования вина Решетова полностью была доказана. В связи с тем, что его супруга вновь не согласилась с прекращением уголовного дела, оно было направлено в суд с обвинительным заключением. 

В судебном заседании уголовное дело в отношении Решетова так же было прекращено в связи со смертью обвиняемого. В настоящее время постановление суда вступило в законную силу.