Свыше 2 тысяч доз героина изъяли в Сарапуле

Свыше 2 тысяч доз героина изъяли в Сарапуле 08.05.2013

Свыше 2 тысяч доз героина изъяли в Сарапуле

В Удмуртской республике изъято из незаконного оборота свыше 210 граммов героина и более 1 килограмма 200 граммов марихуаны.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Удмуртии, в районе сарапульского железнодорожного вокзала оперативники ФСКН задержали 36-летнего ранее судимого гражданина. 

В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство героин в особо крупном размере массой более 210 граммов.

«По самым скромным подсчетам усилиями наркополиции из незаконного оборота изъято свыше 2 тысяч разовых доз наркотического средства. Этого вполне хватило бы для того, чтобы превратить в наркозависимых, например, всех учащихся одной из городских школ», - отмечается в пресс-релизе. 

Кроме того, 7 мая в центре Сарапула сотрудники наркоконтроля задержали 30-летнюю женщину, у которой был обнаружен большой черный полиэтиленовый пакет, доверху наполненный марихуаной. Вес изъятого наркотика составил 1 кг 211 гр. – это почти 1000 разовых доз. В обоих случаях возбуждены уголовные дела, ведется следствие.