День Победы в Ижевске: от возложения цветов до салюта

День Победы в Ижевске: от возложения цветов до салюта 09.05.2013

День Победы в Ижевске: от возложения цветов до салюта

В Удмуртской республике озвучили программу праздничных мероприятий, которые пройдут в Ижевске в День Победы.

Согласно сценарию, который обнародовал руководитель администрации президента и правительства Удмуртии Александр Горяинов, 9 мая начнется с традиционного возложения цветов к Монументу боевой и трудовой Славы, движение участников начнется в 8:45 от здания резиденции президента УР. Горяинов подчеркнул, что 9 мая будет обеспечено сопровождение приглашенных ветеранов на все праздничные мероприятия.

В 10.00 на центральной площади Ижевска стартует парад военно-патриотических объединений, воинских подразделений и силовых структур, промышленных предприятий республики.

В 11.00 состоится поздравление президента Удмуртии Александра Волкова с Днем Победы, после чего на центральной площади зазвучит музыка праздничного концерта.

В 12.15 всех ветеранов пригласят на встречу «На привале Победы», которая традиционно состоится во внутреннем дворе дома правительства. А в 12:45 на площади соберутся участники 64-ой традиционной легкоатлетической «Эстафеты мира». 

Так же 9 мая в Ижевске пройдет ряд праздничных акций, в том числе фестиваль «Спасибо Деду за Победу!» в рамках проекта «Победа!». Праздничные мероприятия начнутся в 13.00 и пройдут на набережной ижевского пруда
В 18:55 в городе будет объявлена Минута Молчания, после чего с семи до 8 вечера состоятся супер-финалы конкурса музыкальных шлягеров и конкурса чтецов «Спасибо деду за Победу!». 

Салют состоится в 21.00 с набережной ижевского пруда.  Ранее сообщалось, что на праздничный фейерверк в этом году выделено в 2 раза больше средств, чем раньше.