На смертельном перекрестке Шабердинского тракта попросили установить камеры и светофоры

На смертельном перекрестке  Шабердинского тракта попросили установить камеры и светофоры 11.05.2013

На смертельном перекрестке Шабердинского тракта попросили установить камеры и светофоры

Установить видеокамеры и светофоры на смертельно опасном перекрестке Шабердинского тракта с Западной кольцевой автодорогой просят жители столицы Удмуртской республики.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 9 мая на этом участке в результате столкновения «буханки» и фуры погибли 4 человека, еще один попал в больницу.

Автомобилисты Ижевска знают, что этот участок дороги довольно часто попадает в сводку ГИБДД – аварии здесь не редкость. Эксперты полагают, что их основной причиной является нарушение требований безопасности и стандартов при проектировании и строительстве дороги. 

То есть из-за того, что не был учтен рельеф местности, для автомобилей, движущихся в направлении Елабуга-Пермь, перекресток с Шабердинским трактом с движущимися по нему автомобилями находятся в искусственной зоне ограниченной видимости. Аналогично и для автомобилей, движущихся по Шабердинскому тракту, в зоне ограниченной видимости находятся транспортные средства, движущиеся в направлении Елабуга-Пермь.

Ситуацию не спасает и знак ограничения скорости в 50 км/час, установленный для автомобилей, движущихся в направлении Елабуга-Пермь, за 200 м до перекрестка.

Горожане считают, что исправить ситуацию можно путем установления светофорного объекта и камер видеонаблюдения. Аналогичные письма уже направлены в МВД по Удмуртии и республиканскую Госавтоинспекцию.