Конкурс на лучшее предприятие бытового обслуживания пройдет в Удмуртии в 8-й раз

Конкурс на лучшее предприятие бытового обслуживания пройдет в  Удмуртии в 8-й раз 11.05.2013

Конкурс на лучшее предприятие бытового обслуживания пройдет в Удмуртии в 8-й раз

Конкурс на лучшее предприятие бытового обслуживания населения и гостиничного бизнеса Удмуртской Республики «Репутация и доверие – 2013» в восьмой раз пройдет в Ижевске.

На финансирование мероприятий по подготовке и проведению конкурса министерству торговли и бытовых услуг Удмуртии распоряжением правительства направлены бюджетные ассигнования в размере 140 тыс. рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии.

Как уточнила заместитель министра экономики УР Римма Бякова, основные цели проведения конкурса – утверждение социальной значимости и важности бытового обслуживания населения и гостиничного бизнеса в республике, определение лучших специалистов своего дела, обобщение и распространение передового опыта работы, повышение качества услуг и культуры обслуживания.

За последние 7 лет в конкурсе приняли участие более 260 предприятий и организаций. В 2012 году свое деловое совершенство конкурсанты, их было 32, подтверждали в 17 номинациях. 

Наряду с традиционными видами бытовых услуг (ремонт и пошив обуви, одежды, ремонт транспортных средств и сложной бытовой техники, парикмахерские услуги и т.д.), было увеличено количество номинаций для предприятий гостиничного бизнеса. Впервые в конкурсе участвовали предприятия, оказывающие услуги по изготовлению очковой оптики, модельные агентства. По итогам конкурса 22 предприятия отмечены дипломами победителей, специальными призами. Остальные отмечены дипломами участников.