Три человека покалечились в мото-авариях в Удмуртии

Три человека покалечились в мото-авариях в Удмуртии 11.05.2013

Три человека покалечились в мото-авариях в Удмуртии

Традиционный сезон ДТП с участием мотороллеров и мотоциклов начался в Удмуртской республике. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГИБДД по Удмуртии, только 10 мая в республике произошло 3 мото-аварии, в которых три человека пострадали. 
 
Так, в Ленинском районе Ижевска около 12.00 напротив дома №6 по улице Новоажимова произошло столкновение автомобиля «Kia Rio», под управлением 60-летнего мужчины и мотороллера «Patrol Major», под управлением 17-летнего юноши, который не имеет водительских прав. В результате водитель мотороллера, который ездил без шлема, получил травмы, отпущен домой.

В три часа 10 мая около трех часов дня на перекрестке улиц Кирова – Мира в Глазовае 40-летний водитель мопеда «Alfa»,находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с автомобилем «Mitsubishi L200». В результате водитель мопеда получил травмы, отпущен домой.

Кроме того, в Устиновском районе Ижевска была госпитализирована 30-летняя женщина, которая упала с мотоцикла. Со слов пострадавшей, авария произошла 6 мая около семи вечера напротив дома №12 по улице Спортивной в поселке Старки. 

Всего за 10 мая на территории Удмуртской республики зарегистрировано 79 ДТП без пострадавших, из них 40 в Ижевске.