85 млн рублей выделят на укрепление берега Ижевского водохранилища

85 млн рублей выделят на укрепление берега Ижевского водохранилища 11.05.2013

85 млн рублей выделят на укрепление берега Ижевского водохранилища

На финансирование берегоукрепительной работы Ижевского водохранилища будет выделена субсидия в размере 85 миллионов рублей.

Деньги будут выделены городу Ижевску в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годы» за счёт неиспользованных в 2012 году остатков средств, поступивших в региональную казну из федерального бюджета, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе кабинета министров Удмуртии. 
 
Как сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской республики Михаил Кургузкин, объект капитального строительства муниципальной собственности «Комплекс инженерных сооружений по укреплению берега Ижевского водохранилища. 2 пусковой комплекс» является продолжением начатых в 2007 году берегоукрепительных работ для защиты объектов города Ижевска от затопления и сохранения городской инфраструктуры побережья.

Общий объём финансирования объекта капитального строительства составляет 529,1 млн. рублей. В 2012 году на данное мероприятие было выделено 275 млн. рублей, из которых 220 млн. рублей – средства федерального бюджета.