Трех браконьеров с рыболовными сетями задержали в Удмуртии

Трех браконьеров с рыболовными сетями задержали в Удмуртии 11.05.2013

Трех браконьеров с рыболовными сетями задержали в Удмуртии

За незаконный лов щуки, окуня и карасей в Удмуртской республике к уголовной ответственности привлечен рыбак из Кезского района.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 3 мая около 9 часов утра участковыми уполномоченными полиции на пруду у деревни Верхние Уди был задержан 61-летний мужчина, который сетью осуществлял добычу рыбы. 

За ночь в незаконное орудие лова попалось 37 щук, 5 окуней и 3 карася общим весом около 15кг. У задержанного изъяли рыбу, сеть и резиновую лодку. В отношении браконьера возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биоресурсов. 

Кроме того, 9 и 10 мая полицейскими были задержаны еще двое мужчин за аналогичное преступление. 9 мая около 23.30 на пруду у деревни Мысы с сетью задержан 58-летний мужчина, у которого изъято 12 линей, 1 щука и 1 окунь. 

10 мая около 08.30 на пруду у деревни Доронята задержан 53-летний мужчина, на момент задержания в сети у которого находились 1 щука, 3 плотвы и 4 карпа. Рыба и орудие лова изъяты. По обоим фактам проводится проверка, рыба направлена на исследование. Во всех случаях задержанные дали признательные показания и раскаялись в содеянном, однако рыбакам может грозить арест до 6 месяцев.