Детский телефон доверия заработает в Ижевске

Детский телефон доверия заработает в Ижевске 12.05.2013

Детский телефон доверия заработает в Ижевске

Работа детского телефона доверия «Детский вопрос - профессиональный ответ» будет организована в столице Удмуртской республики 17 мая.

Телефон 51-22-54
будет работать с 11.00 до 15.00 под девизом «Детский вопрос - профессиональный ответ», сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы. 

В прямой телефонной линии примут участие представители управлений образования, социального обслуживания населения, опеки и попечительства, по делам молодежи, физкультуры, культуры, службы занятости, органов внутренних дел, Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Они проконсультируют не только детей и подростков, но и родителей по любым вопросам развития, воспитания, обучения, отдыха детей.

Для справки: Международный день детского телефона доверия в России впервые отметили 17 мая 2009 года. Он прошел под девизом «Сделаем помощь по телефону доверия доступной каждому ребенку!» и был направлен на привлечение внимания государственных органов и общественности к деятельности и проблемам служб экстренной психологической помощи детям по телефону.