В ижевском зоопарке появился новый таинственный обитатель

В ижевском зоопарке появился новый таинственный обитатель 13.05.2013

В ижевском зоопарке появился новый таинственный обитатель

Его презентация состоится 20 мая, однако первыми увидеть таинственного новичка смогут воспитанники детских домов Удмуртской республики. 

В этот день для 220 детей из детских домов Удмуртии при поддержке благотворительного фонда «Благодар» будет организована бесплатная экскурсия, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе зоопарка. 

В рамках мероприятия ребята смогут посмотреть большой праздничный концерт с выступлением детских творческих коллективов города, поучаствовать в играх с клоунами, пообщаться с ростовыми куклами и получить фотографию на память.

Также детей ждет увлекательная игровая экскурсия-викторина, посещение контактной площадки, экскурсия на выставки «Аквариумные рыбы» и «Мир экзотики», знакомство с самыми крупными тропическими бабочками и с пони.

В 14:00 специально для ребят будет организована презентация нового обитателя павильона «Страна обезьян», которого не видел еще ни один посетитель зоопарка.

Увековечить встречу ребята смогут, посадив целую аллею деревьев. По плану планируется высадить более 100 саженца кленов, лип, тополей и рябины. Завершит праздник обед на полевой кухне, ребят угостят гречневой кашей с тушенкой.