Две многодетные семьи из Удмуртии получили награды от Путина

Две многодетные семьи из Удмуртии получили награды от Путина 13.05.2013

Две многодетные семьи из Удмуртии получили награды от Путина

Две семьи из Удмуртской республики получили награду от президента России Владимира Путина накануне международного дня семьи.

Орденом «Родительская слава» награждены супруги Елена и Василий Соловьёвы из Завьяловского района за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. В этой семье – девять детее, а сейчас Елена Васильевна и Василий Иванович ждут десятого ребёнка. Старшая дочь Соловьёвых Наталья уже работает. Сын Никита учится на историческом факультете Удмуртского государственного университета, занимается спортивным плаванием. Другие дети ходят в школу и детский сад.

Также медалью ордена «Родительская слава» награждены глазовчане Татьяна и Александр Рябовы. Глава семейства - монтажник приборов и аппаратуры ОАО «Энергоремонт», а Татьяна Валериановна работает медицинской сестрой в детской поликлинике Глазова. Они воспитали четверых замечательных детей. Дочь Елена окончила Удмуртский госуниверситет. Работает юристом в Глазовском детском доме-интернате. Дочь Евгения учится в этом же вузе на дизайнера по интерьеру, активно занимается спортом. Сын Алексей учится в аспирантуре Санкт-Петербурга, работает в научно-исследовательском институте. Его брат Геннадий тоже готовится стать учёным.

В адрес отмеченных президентом страны многодетных семей глава региона Александр Волков также направил поздравительные телеграммы, поздравил их с Днём семьи, пожелал здоровья и благополучия.