«Российский Азимут» пройдет в Удмуртии

«Российский Азимут» пройдет в Удмуртии 13.05.2013

«Российский Азимут» пройдет в Удмуртии

26 мая в столице Удмуртской республики в седьмой раз пройдут старты всероссийских массовых соревнований «Российский Азимут».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, такое мероприятие объединяет все возраста: от пятилетних детей до 70-летних пенсионеров. 

Планируется, что на старт выйдет более двух тысяч человек. К участию в соревнованиях активно готовятся команды ижевских школ, ожидается, что каждый район города будет представлен не менее, чем тремя сотнями участников.

По словам организаторов, участникам будет предложено несколько дистанций разного уровня сложности в лесопарковой зоне. Задача – максимально быстро пройти дистанцию, находя контрольные пункты и отмечаясь на них. Новички перед стартом смогут получить консультации инструкторов.

Начало соревнований в 11:45 в парке имени Кирова, там же будет и финиш.Кроме того, будут проходит состязания по ориентированию в лабиринте. С 10:00 до 13:00 всем желающим предлагается поучаствовать в спринтерских стартах – пройти одну из десяти дистанций.

Зарегистрироваться для участия в соревнованиях «Российский Азимут» в Ижевске можно по адресу: улица Ломоносова, 9а, актовый зал с 10:00 до 18:00. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и справку-допуск врача.