Звезду фильма «Любовь и голуби» ранило в троллейбусе

Звезду фильма «Любовь и голуби» ранило в троллейбусе 14.05.2013

Звезду фильма «Любовь и голуби» ранило в троллейбусе

Известная кино- и театральная актриса, звезда фильма «Любовь и голуби» Нина Дорошина получила сильную травму в обычном столичном троллейбусе. 


Несчастье приключилось со всенародной любимицей, когда та ехала в обычном рейсовом троллейбусе по Новому Арбату. Водитель резко затормозил, и 78-летняя артистка упала, пишут Дни.Ру. На помощь пострадавшей тут же поспешили другие участники движения. Пассажиры вывели под руки популярную актрису на улицу и посадили на скамейку.

Приехавшие на место медики заподозрили у Дорошиной перелом грудного отдела позвоночника. К счастью, обследование не подтвердило перелом, у Нины Михайловны просто сильный ушиб. После рентгена Дорошину отправили на лечение в отделение травматологии. В полиции сообщили, что по факту травмирования пассажирки троллейбуса проводится проверка.

Дебютом в кино для Нины Дорошиной стала эпизодическая роль в фильме «Сын», вышедшем на экраны в 1956 году. Однако всесоюзную славу ей принесла картина, снятая спустя почти 30 лет Владимиром Меньшовым, – «Любовь и голуби». Образ простой русской женщины Надежды Кузякиной, разлученной с мужем коварной соблазнительницей Раисой Захаровной (Людмила Гурченко), особенно полюбился зрителям. Крылатые слова героини Дорошиной зрители давно разобрали на цитаты