Дети по вине руководства не учились в школах в Удмуртии

Дети по вине руководства не учились в школах в Удмуртии 14.05.2013

Дети по вине руководства не учились в школах в Удмуртии

Начальник управления образования администрации Сарапульского района прекратила выделять транспорт, чтобы подвозить детей из деревень в центральную школу.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, в настоящее время в отношении нарушительницы Зяпаровой С.А вынесено постановление о возбуждении административного производства по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ. Постановление суда вступило в законную силу, в ближайшее время она заплатит штраф в десять тысяч рублей.

В прокуратуре уточнили, с жалобами обратились родители учащихся. Проведенной проверкой установлено, на протяжении двух недель третей учебной детей, проживающих на территории деревень Оленье Болото, Заборье, Лысово, Степное Сарапульского района не привозили на специальном школьном транспорте до места учебы - Мостовинской и Мазунинской средних образовательных школ. В результате халатности начальника управления дети были вынуждены пропускать учебу.

Для справки: в соответствии с законом РФ «Об образовании» гражданам Российской Федерации гарантируется общедоступность образования, а также возможность его получения независимо от места жительства.