137 литров нелицензионного алкоголя изъяли в Удмуртии

137 литров нелицензионного алкоголя изъяли в Удмуртии 14.05.2013

137 литров нелицензионного алкоголя изъяли в Удмуртии

В Удмуртии изъято 137 литров алкогольной продукции, которая без документов продавалась в магазине на территории одного из садоводческих товариществ Завьяловского района.

Сумма конфискованной 13 марта партии составила 58,3 тысячи рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии. 

В отношении недобросовестного предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.14.16 КоАП РФ, то есть осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). 

Кроме того, 10 мая был выявлен факт реализации алкогольной продукции без документов по улице О.Кошевого в Ижевске. Изъято 29 литров алкогольной продукции на сумму 24.500 рублей.

В Глазове сотрудники полиции выявили 2 факта реализации спиртосодержащей продукции – у Центрального рынка и на территории гаражного кооператива, а также факт реализации алкогольной продукции в магазине на территории СНТ. По данным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях.