Подросток угнал автомобиль без сигнализации в Удмуртии

Подросток угнал автомобиль без сигнализации в Удмуртии 14.05.2013

Подросток угнал автомобиль без сигнализации в Удмуртии

Подросток угнал  «Орбиту» без сигнализации, оставленную на несколько дней без присмотра по улице Орджоникидзе в Ижевске.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, по факту кражи автомобиля возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ. Подозреваемым по делу является 16-летний несовершеннолетний, состоящий на учете в отделении по делам несовершеннолетних.

По материалам дела, владелец угнанной легковушки 1997 года выпуска, обратился в полицию с заявлением вечером 12 мая после того, как вернулся домой после майских праздников.

В министерстве уточнили, злоумышленник угнал автомобиль без сигнализации в район «Болота», попросив помощи у своего знакомого, и, сообщив, что это его легковушка. У того сомнений не возникло, поскольку несколько раз видел его за рулем машины матери. Действительно, подросток брал без разрешения матери ее автомобиль.
В пункте приема лома ему отказали, тогда эвакуаторщик, которого он вызвал, отдал за «Орбиту» 6 тысяч рублей, и перепродал ее в два раза дороже.

В настоящее время расследование продолжается, устанавливается причастность подростка к подобным преступлениям. Кроме того, те, кто приобрел у мошенника имущество, могут ответить перед судом по статье «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».