Дети из Удмуртии покажут москвичам, как бороться с пожарами

Дети из Удмуртии покажут москвичам, как бороться с пожарами 27.03.2010

Дети из Удмуртии покажут москвичам, как бороться с пожарами

В Удмуртии завершился один из этапов Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества противопожарной тематики «Таланты и поклонники».

В период со 1 февраля по 20 марта поступило 30 работ от 128 участников из многих городов и районов Удмуртии, сообщают в МЧС по Удмуртской республике.

Непростая задача стояла перед членами жюри, поскольку нужно было выбрать лучших сразу в 3-х номинациях: вокальное искусство, хореографическое искусство, театральное искусство.

Итак, среди поклонников танца лучшими оказались ансамбль «Радужка» Дебесской школы искусств им.Г.М.Корепанова-Камского», «Изюминка» Центра детского творчества.Воткинска и ансамбль «Карусель» Гимназии № 56.
В номинации «Вокальное искусство» победил дуэт «Цветные сны» из Сарапула и ансамбль «Тугоко» Малопургинского Центра детского творчества;
В искусстве перевоплощения на сцене победили творческие коллективы из Яра, Сарапула, Ижевска, Воткинска, села Первомайский Завьяловского района.

Впереди Межрегиональный и Российский Фестиваль, который будет проходить в Москве в июне, где ребята из Удмуртии будут отстаивать честь республики.