ЗАГСы Удмуртии выступают против однополых браков

ЗАГСы Удмуртии выступают против однополых браков 14.05.2013

ЗАГСы Удмуртии выступают против однополых браков

Против легализации однополых браков выступила председатель комитета по делам ЗАГС при правительстве Удмуртии Людмила Попова.

На сегодняшней пресс-конференции она подчеркнула, что необходимо заниматься пропагандой традиционных браков

«У нас в семейном кодексе в двух статьях написано, что регистрация брака происходит, во-первых, по обоюдному желанию  разнополых людей. У нас изначально на российской почве предполагался союз биологически разных людей. И однополые браки, слава богу, в законодательстве у нас не прописаны, и я надеюсь, что в ближайшей перспективе не будут прописаны, потому что у нас, во-первых, православная страна, а во-вторых, вы не забываете, у нас еще и сильно мусульманство. Поэтому подобные вещи не пройдут», - сказала она. 

Кроме того, она заметила, что является противником усыновления детей в гомосексуальных парах. «Потому что, в моем понимании, здесь вообще стирается грань, где мама и где папа. Но если Европе так нравится вымирать, ну это их проблемы, я считаю, что для России - это национальный вопрос», - подчеркнула она. Полностью комментарий Поповой смотри здесь

Всего в 2012 году в Удмуртии было зарегистрировано 12 685 браков, это на 1893 меньше, чем в прошлом году. В 2012 году в регионе было расторгнуто 5 637 браков, это на 198 разводов меньше, чем в 2011.