Анджелина Джоли следом за грудью удалит яичники

Анджелина Джоли следом за грудью удалит яичники 16.05.2013

Анджелина Джоли следом за грудью удалит яичники

Известная голливудская актриса Анджелина Джоли, которая недавно рассказала, что удалила себе грудь, готовится к новой операции по удалению яичников.

Виной целой череде серьезных операций стала большая вероятность – до 50 процентов - 37-летней звезды заболеть раком, пишут Дни.Ру

На риск Анджелина решилась, чтобы минимизировать риск. Медики уже отметили, что если актриса удалит яичники, ей практически ничего не будет угрожать.

В возрасте 56 лет, после десяти лет бесплодной борьбы от рака умерла ее мать. После медицинского осмотра выяснилось, что и сама актриса является носителем «ракового» гена BRCA1. «Мои врачи выяснили, что у меня 87% риск развития рака молочной железы и 50% – яичников. Как только я это узнала, то решила не медлить ни секунды и свести к минимуму возможность заболевания. Я приняла решение сделать двойную мастэктомию. Я начала с молочных желез, потому что в этом случае риск заболевания был выше, да и операция на яичниках более сложная...», – написала в своей статье в уважаемом американском издании актриса.

По словам Джоли, в конце апреля она закончила все необходимые медицинские процедуры, которые продлились в общей сложности три месяца. После удаления молочных желез врачи подтвердили, что риск развития рака у артистки снизился до 5 процентов.

Супруг актрисы Брэд Питт назвал решение Анджелины сделать операцию «героическим», заявив, что желает любимой долгих и счастливых лет.