Пьяный водитель протаранил автомобиль вневедомственной охраны в Ижевске

Пьяный водитель протаранил автомобиль вневедомственной охраны в Ижевске 17.05.2013

Пьяный водитель протаранил автомобиль вневедомственной охраны в Ижевске

В Ижевске скрываясь от сотрудников полиции, пьяный нарушитель повредил автомобиль вневедомственной охраны.

Как сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республики, ночью несколько экипажей ДПС начали преследовать автомобиль ВАЗ-2112, который вызвал подозрения у полицейских. На требования остановиться водитель не реагировал и пытался скрыться.

«За время погони нарушитель умышленно совершил столкновение с патрульным автомобилем, принадлежащим Управлению вневедомственной охраны при УМВД по Ижевску, причинив ему при этом механические повреждения», - говорится в сообщении. 

Во дворе дома 154 по улице Ленина злоумышленник остановил автомобиль и попытался убежать, но был задержан сотрудниками полиции. Нарушителем оказался 26-летний неработающий житель Ижевска, от медицинского освидетельствования отказался, хотя имел признаки опьянения. Установлено, что в 2012 году водитель был лишен прав на управление автомобилем.

В отношении злоумышленника составлены протоколы об административных правонарушениях. По решению суда ближайшие 14 суток мужчина проведет под административным арестом.