С начала мая в Удмуртии изъято около 4 килограммов наркотиков

С начала мая в Удмуртии изъято около 4 килограммов наркотиков 17.05.2013

С начала мая в Удмуртии изъято около 4 килограммов наркотиков

За первые две недели мая в Удмуртской республике из незаконного оборота около 4 килограммов наркотиков, задержано 16 лиц, возбуждено 29 уголовных дел. 

По фактам незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ расследовано и направлено в суды для рассмотрения и вынесения приговора 5 уголовных дел, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе наркоконтроля Удмуртии.

В Ижевске наркополицейские, кроме изъятия из незаконного оборота 1,5 килограммов марихуаны, провели три изъятия наркотического средства «N-метилэфедрон». Также проведено изъятие курительной смеси, содержащей синтетический дизайнерский наркотик «АСВМ (N)-2201», в особо крупном размере у 19-летнего ижевчанина.

В Можге была пресечена попытка передачи в исправительное учреждение марихуаны в крупном размере.

В Сарапуле в начале месяца дважды изымались в особо крупном размере курительные смеси, содержащие наркотическое вещество JVH-018. Также оперативники провели два изъятия марихуаны в особо крупном размере. Еще один притон сотрудники ФСКН закрыли в Глазове. Его организовал по месту жительства в одной из многоэтажек.