Победительница «Евровидения» Эммили де Форест оказалась самозванкой

Победительница «Евровидения» Эммили де Форест оказалась самозванкой 19.05.2013

Победительница «Евровидения» Эммили де Форест оказалась самозванкой

Победительница музыкального конкурса «Евровидение-2013» Эммили де Форест оказалась врунишкой и самозванкой. 

Дни.Ру пишут, что артистка из Дании обманула зрителей, придумав красивую сказку про свое королевское происхождение.

Датчанка Эммили де Форест заявила, что состоит в далеком родстве с английской королевой. Певица рассказала, что доводится праправнучкой британской королевы Виктории по линии Эдуарда VII, ее сына. «Этот факт всегда был известен членам моей семьи, мы не делали из этого секрета», – признавалась юная певица в одном из интервью.

Однако вскоре выяснилось, что царственное происхождение 20-летней девушки было пиар-ходом нацеленным на то, чтобы завоевать сердца зрителей. Поэтому самозванке пришлось во всем сознаваться. «Мне показалось, это будет забавной шуткой, я никогда не придавала этому особого значения. Моим соотечественникам история с прапрабабушкой-королевой показалась забавной. Но это выдумка, о которой больше никто не услышит. Оставим мое происхождение, лучше сконцентрируемся на музыке», - рассказала правду певица. 
 
И не смотря на запоздалое признание, в конкурсе она все равно выиграла, и результаты никто пересматривать не будет. 

Наивысшую оценку – 12 баллов – Дании поставили восемь из 39 стран. Второе место занял певец Фарид Мамедов из Азербайджана с 234 баллами. Украинка Злата Огневич стала третьей с 214 баллами, четвертое место досталось норвежке Маргарет Бергер со 191 баллом. 

Пятое место со 174 баллами заняла Россия и ее конкурсантка Дина Гарипова с песней What If. Наивысшую оценку в 12 баллов Гариповой поставили 2 страны — Латвия и Эстония. В первой десятке после России по порядку выстроились представители Греции, Италии, Мальты, Нидерландов и Венгрии. Номер датской певицы Эммили де Форест «Only Teardrops» был объявлен победителем еще до окончания голосования, что произошло впервые за все время проведения конкурса. \