Боксер Лебедев нокаутом потерял титул чемпиона

Боксер Лебедев нокаутом потерял титул чемпиона 19.05.2013

Боксер Лебедев нокаутом потерял титул чемпиона

Российский боксер Денис Лебедев потерял свой титул чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе, нокаутом проиграв панамцу Гильермо Джонсу.

Для российского боксера это поражение стало вторым на профессиональном ринге, пишут Дни.Ру. Бой проходил накануне на московской арене «Крокус сити холл», во время драматичного спарринга 41-летний Джонс послал 33-летнего Лебедева в нокаут в 11-м раунде.

Два первых раунда Лебедев владел преимуществом, а панамец сделал ставку на контрвыпады и одиночные удары. Атаки россиянина были несколько точнее, и в третьем раунде Джонс перешел к более активным действиям. Лебедев чаще пробивал защиту соперника, но и сам порой пропускал весьма ощутимые удары.

В середине седьмого раунда Лебедев обрушил на соперника серию мощных ударов, и казалось, что бой вот-вот закончится, однако латиноамериканец выстоял, а лицо россиянина все больше превращалось в месиво.

В девятом периоде очередной мощный левый боковой Лебедева мог привести к досрочному финалу, но панамец вновь выдержал. Развязка поединка оказалась неожиданной. В предпоследнем раунде после одного из мощных ударов Джонса Лебедев оказался на настиле ринга, и судья остановил бой.

Лебедев выиграл 25 боев на профессиональном ринге (19 из них – нокаутом) при двух поражениях. Джонс одерживал победы в 39 поединках из 44 (в 31 – досрочно).