Музыканты из Удмуртии выступят на одной сцене с группой «Ундервуд»

Музыканты из Удмуртии выступят на одной сцене с группой «Ундервуд» 20.05.2013

Музыканты из Удмуртии выступят на одной сцене с группой «Ундервуд»

Молодые музыканты Удмуртской республики получили шанс сыграть на одной сцене с группой «Ундервуд» на фестивале «Артквадрат» в Ижевске.

Номинация «Музыка» фестиваля искусств «Артквадрат», который состоится в Ижевске с 24 по 26 мая, станет прекрасным шансом для молодых музыкантов заявить о себе, уверен куратор направления продюсер, руководитель концертного агентства «Свежий Воздух» Антон Янцен. 

«Потребность каждого музыканта остается прежней – быть увиденным и услышанным на относительно большой сцене. Поэтому возможность играть на фестивале «Артквадрат», получить шанс поехать в составе делегации на «Селигер», выступить с группой «Ундервуд» - хедлайнером фестиваля – замечательный стимул», - рассказал сайту Izvestiaur.Ru Антон Янцен. 

Конкурсная программа фестиваля «Артквадрат» в номинации «Музыка» пройдет 24 мая с 10.00 до17.00 в районе выставочного центра «Галерея», где авторы идеи намерены объединить нескольких видов искусства. 

Янцен напомнил, что наряду с этим знаменательным событием в Ижевске продолжат выходить музыкальные фестивали – «Свежий Воздух» и «Теория относительности». По результатам отборочного дня - 24 мая - будут выбраны группы, которые примут участие в этих грандиозных проектах. Кроме того, одна их групп сможет выступить на одной сцене с хедланером «Артквадрата» группой «Унервуд» в клубе «Резиденция» на закрытии фестиваля. 
 
Фестиваль искусств «Артквадрат» проводится в Ижевске во второй раз. В этом году о своем участии заявили представители 12 городов. Это лучшие конкурсанты от творческой молодежи в пяти направлениях: «Музыка», «Визуальное искусство», «Театр», «Кино», «Танец», прошедшие отбор жюри, отправятся на Всероссийский молодежный инновационный форум «Селигер – 2013» смены «Артквадрат». В прошлом году из 50 представителей площадки «Визуальное искусство» на «Селигере» 12 человек было из Ижевска. 

В числе основных организаторов проекта – Федеральное агентство «Росмолодежь», руководитель которого Сергей Белоконев побывает на фестивале в Удмуртии в этом году. Полную программу можно посмотреть здесь и на официальной странице фестиваля «Артквадрат» в социальной сети.