Киллеры в Ижевске вывезли труп в коробке из-под телевизора

Киллеры в Ижевске вывезли труп в коробке из-под телевизора 28.03.2010

Киллеры в Ижевске вывезли труп в коробке из-под телевизора

Следователями Ижевска окончено расследованием уголовное дело по факту убийства 53-летнего Александра К.

По данным следственного управления СКП РФ по Удмуртской республике, о безвестном исчезновении своего мужа — подручного сталевара Александра К. 1955 г.р., заявила его жена, которая, как потом выяснилось, обратилась в правоохранительные органы, чтобы снять с себя подозрения в причастности к совершению преступления.

В ходе следствия и проведенных оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что между супругами был длительный и затянувшийся конфликт. Александр злоупотреблял спиртным, увлекался азартными играми, на которые тратил большую часть семейных денег. На этой почве между супругами и возникли противоречия. Татьяна К. попросила своего знакомого — ранее неоднократно судимого Павла Л. Помочь решить проблему с ее мужем. В итоге, «беседа» закончилась жестко: Павел Л. задушил потерпевшего прямо в его квартире, после чего, вместе со своим приятелем Маратом И. в коробке из-под телевизора вывез труп в лесной массив и закопал. По данным следствия, жена потерпевшего отмыла квартиру и подъезд от крови.

Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Татьяне К. и Марату И. предъявлено обвинение по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления), а Павлу Л. по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. По окончании расследования уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.
Приговором суда Павлу Л. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9,5 лет свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его приятелю Марату И. назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Татьяна К. получила условное лишение свободы.