Против Витаса возбудили уголовное дело

Против Витаса возбудили уголовное дело 22.05.2013

Против Витаса возбудили уголовное дело

Уголовное дело по факту угрозы убийством было возбуждено против Виталия Грачева (Витаса).

Такая информация появилась на сайте ГУМВД по Москве, пишет Экспресс газета.

«Управлением организации дознания ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) в отношении Виталия Грачева, который угрожал убийством потерпевшей в ДТП. Сегодня он давал показания по поводу произошедшего 10 мая, когда его машина сбила велосипедистку», - сообщается на сайте. 

В задание московской полиции он прошел быстро, глаза прятал под темными очками, не отвечая на вопросы журналистов. Выйдя из здания в подавленном состоянии, он прокомментировал ситуацию: «Я могу сказать только одно: для меня это ужасный удар и для меня это плохая, критическая ситуация. Есть компетентные люди, мои адвокаты, которые будут разбираться в этом».

22 мая Мировой суд рассмотрит вопрос о лишении Виталия Грачева водительского удостоверения. В России Витаса лишали прав уже дважды: за езду в пьяном виде. В последний раз артист получил водительское удостоверение на Украине, после того как лишился его в России. «В марте 2007 года Виталий Грачев был лишен прав за езду в состоянии опьянения на 18 месяцев. Однако в январе 2008 года он снова сел за руль и выехал на встречную полосу движения, за что дополнительно был лишен права вождения еще на пять месяцев»,- заявил сотрудник пресс-службы столичного МВД.

Ранее сообщалось, известный певец Витас сбил девушку на северо-востоке Москвы, которая ехала на велосипеде.