Более 7 тысяч выпускников в Удмуртии будут гулять на «Последних звонках»

Более 7 тысяч выпускников в Удмуртии будут гулять на «Последних звонках» 23.05.2013

Более 7 тысяч выпускников в Удмуртии будут гулять на «Последних звонках»

В «Последних звонках» в Удмуртской республике примут участие более 7000 выпускников 11 классов из 482 классов.

Как рассказала журналистам республиканских СМИ заместитель начальника Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по УР Светлана Селева, охрану общественного порядка во время проведения праздничных мероприятий будут осуществлять более 1500 сотрудников полиции, кроме того – военнослужащие войсковой части 6575, а также работники частных охранных предприятий.

По словам Светланы Селевой, за каждой школой будет закреплен сотрудник полиции, ответственный за состояние правопорядка на ее территории. Также полицейскими республики будет осуществляться охрана общественного порядка в местах отдыха выпускников. Кроме того, в Удмуртии будут введены ограничения розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения «Последних звонков».

Законом Удмуртии установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции 25 мая, 1 июня, 1 сентября. Но в связи с тем, что праздничные мероприятия будут проводиться и 24 мая, на имя председателя правительства УР направлено письмо о введении запретов на продажу алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на прилегающей к образовательным учреждениям территории и местам проведения торжеств. 

Селева обратилась к работникам сферы торговли с просьбой соблюдать законодательство, ограничивающее реализацию алкогольной продукции. Кроме того, она напомнила родителям выпускников о том, что с 23.00 запрещено появление несовершеннолетних на улицах и в общественных местах без сопровождения законных представителей.