Кулишов заинтересовался личной жизнью депутатов Госсовета Удмуртии

Кулишов заинтересовался личной жизнью депутатов Госсовета Удмуртии 23.05.2013

Кулишов заинтересовался личной жизнью депутатов Госсовета Удмуртии

Руководитель фракции ЛДПР Государственного совета Удмуртии Дмитрий Кулишов заинтересовался личными данными депутатов республики.

Лидер фракции направил письмо в адрес исполняющего обязанности председателя законодательного собрания с просьбой предоставить ему сведения об адресах депутатов, точном расположении их имущества, указанного в декларациях о доходах и так далее.

Как стало известно «Аргументам в Ижевске», в ближайшее время у депутатов республиканского парламента попросят официального разрешения на предоставление данных сведений.

Однако вряд ли кто-то из них согласится разглашать подобные данные. Ведь в письме любопытствующего Кулишова причина, по которой он заинтересовался личными данными слуг народов, описывается довольно туманно. Кроме того, по закону они не обязаны делать достоянием общественности данную информацию.

При этом, как известно, на обработку личных данных требуется соответствующая лицензия. По сведениям информированного источника, подобного документа у Кулишова нет, поэтому ему стоит помнить, что использование личных данных ненадлежащим образом уголовно наказуемо.