Ижевск превратился в цветущий город

Ижевск превратился в цветущий город 23.05.2013

Ижевск превратился в цветущий город

Столица Удмуртской республики внезапно превратилась в курортный цветущий город. И для этого не понадобились усилия политиков и блогеров, природа все сделала сама. 

На улицах Ижевска – в парках, скверах, дворах и на шумных улицах распустились яблони, черемухи, вишни, рябины и сирень. В этом году деревья цветут настолько пышно и ярко, что даже старожилы с удивлением любуются этим неожиданным даром природы, фотографируют и делают кадры на роскошном фоне миллионов цветов.

Нежно-розовые, белоснежные, молочные, насыщенные фиолетовые ароматные цветы не только придают городу курортный вид, но и дарят горожанам умиротворение и такое дефицитное чувство счастья. 

При этом цветущие майские деревья будут радовать ижевчан еще не одну неделю. На смену яблоне и черемухе, которые примерили свои свадебные наряды всего на несколько дней и вскоре их белые цветы осыплются, в воздухе поплывет терпкий аромат сирени. Сейчас ее пышные гроздья только-только начинают набирать цвет, а через несколько дней раскроются в полную силу и украсят праздничные букеты выпускников.