«Последние звонки» прозвучат в школах Ижевска

«Последние звонки» прозвучат в школах Ижевска 24.05.2013

«Последние звонки» прозвучат в школах Ижевска

«Последние звонки», посвященные окончанию учебных заведений, прозвенят сегодня в школах Ижевска. 

Всего на территории города зарегистрировано 102 школьных учебных заведения, из них 82 школы, 15 лицеев и гимназий, 5 учреждений интернатного типа.

Проведение «Последнего звонка» запланировано в 96 учебных заведениях, в том числе среди 9 классов — в 62 учреждениях, среди 11 классов — в 83 учреждениях. Всего в этом году школу покидают 7 800 человек, в том числе 5 тысяч девятиклассников и 2,8 тысяч одинадцатиклассников.

Официальные мероприятия пройдут в ижевских школах до 14.00 часов. Кроме того, на территории Летнего сада им. М. Горького с 14.00 до 19.00 часов для выпускников запланированы праздничные выступления творческих коллективов районов Ижевска.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в УМВД РФ по Ижевску, на территории, прилегающей к Летнему саду, в частности вблизи подземного перехода на перекрестке улиц Горького и Советская будет выставлен дополнительный наряд полиции. Также предусмотрено создание мобильной группы из числа сотрудников Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по Ижевску.

В полиции напоминают, что все дети, согласно так называемому закону о «комендантском часе» должны вернуться домой до 11 вечера

Для обеспечения охраны общественного порядка на территории Ижевска 24 мая будет задействовано более 100 сотрудников полиции. Кроме того, дополнительно охрана общественного порядка будет осуществляться в 36 учебных заведениях сотрудниками частных охранных предприятий.

Завтра торжества в честь окончания школы продолжатся в ряде районов Удмуртии. Напоминаем, что 25 мая в Удмуртской республике является официальным «днем трезвости», то есть розничная продажа спиртного будет запрещена повсеместно. Также владельцам торговых сетей в Ижевске тоже рекомендовано приостановить торговлю алкоголем.