Прически на длинных волосах научат делать удмуртских парикмахеров

Прически на длинных волосах научат делать удмуртских парикмахеров 24.05.2013

Прически на длинных волосах научат делать удмуртских парикмахеров

Семинар для парикмахеров «Прически из длинных волос» состоится в столице Удмуртской республики 26 мая.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в министерстве торговли и бытовых услуг Удмуртии, в рамках семинара состоится авторский мастер-класс независимого топ-стилиста Натальи Оропай из  Санкт-Петербурга. 

Участников ожидает шоу-показ «Маки Востока», в процессе которого будут продемонстрированы профессиональные приемы создания причесок из волос разной длины и текстуры, а также - эксклюзивные техники укладок на длинных волосах. 

В ведомстве подчеркивают, что проведение подобных мероприятий способствует повышению профессионального мастерства исполнителей услуг и улучшению качества оказываемых услуг.

Услуги парикмахерских занимают 10% в общем объеме бытовых услуг населению Удмуртии. По состоянию на 1 января 2013 года в республике почти 800 предприятий, оказывающих парикмахерские услуги, что составляет наибольший удельный вес или 27% в общем количестве предприятий бытового обслуживания региона. Численность парикмахеров составляет более 2500 человек или почти ¼ часть численности всех работающих в бытовом обслуживании населения Удмуртской Республики. Семинар проводится в рамках реализации Республиканской целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в УР на 2009-2013 годы.