1,2 миллиона долларов заплатит русский бизнесмен за полет в космос с Леонардо Ди Каприо

1,2 миллиона долларов заплатит русский бизнесмен за полет в космос с Леонардо Ди Каприо 25.05.2013

1,2 миллиона долларов заплатит русский бизнесмен за полет в космос с Леонардо Ди Каприо

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо полетит в космос вместе с российским бизнесменом Василием Клюкиным, который отдаст за совместную поездку 1,2 миллиона долларов.

Голливудская звезда и российский миллионер получили шанс отправиться в совместное путешествие на суборбитальном космическом корабле компании Virgin Galactic, пишут Дни.Ру. Это компания планирует стать первым в истории космическим «туроператором». О путешествии стало известно на благотворительном аукционе amfAR, фонда, занимающегося исследованиями в области борьбы со СПИДом. Конечно, без тренировок мужчины в космос не отправятся, они будут усердно заниматься в Нью-Мексико.

В безоблачное пространство также собиралась британская певица Сара Брайтман: «Я планирую стать участником космического полета, и недавно я получила от Роскосмоса подтверждение, что могу приступить к подготовке к моему полету, детали которого будут в ближайшее время определены между Роскосмосом и партнерами по МКС». Однако, в космос она до сих пор не полетелела.