Начавшаяся неделя объявлена в республике инвестиционной

Начавшаяся неделя объявлена в республике инвестиционной 27.05.2013

Начавшаяся неделя объявлена в республике инвестиционной

В Удмуртии уже во второй раз проводится «Неделя инвестора», объединяющая ряд мероприятий, направленных на повышение инвестиционной привлекательности республики.

Открылась «Неделя инвестора» заседанием Экспертного совета по развитию инвестиционно-строительного комплекса Удмуртии, в ходе которого состоялся открытый диалог Правительства и бизнеса, направленный на обсуждение мер господдержки организаций строительной отрасли. Министр экономики УР М.П. Зайцев выступил с информацией о мерах по созданию благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности, а заместитель управляющего Удмуртским отделением Сбербанка России Сергей Суслопаров поделился успешным опытом и новыми решениями для инвесторов.

Весь день, 27 мая, продолжал работу семинар, посвящённый вопросам формирования международной инвестиционной привлекательности региона и государственной политики, отвечающей требованиям ВТО. Представителям администраций муниципальных образований, промышленных и сельскохозяйственных предприятий республики была предоставлена возможность обсудить практические последствия вступления России в ВТО с экспертом из Северо-Западного института управления Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Все желающие смогли получить консультацию по ведению деятельности в новых экономических условиях.

28 мая состоится расширенное заседание Совета по инвестиционной деятельности, которое станет ключевым мероприятием «Недели инвестора». Ожидается, что Президент Удмуртии А.А. Волков обратится к собравшимся с Инвестиционным посланием, а также будет подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Удмуртии и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия». Вопросы реализации приоритетных инвестиционных проектов будут обсуждаться на «Часе инвестора» с участием Президента и Председателя Правительства республики.

Вниманию инвесторов на базе высших учебных заведений республики (УдГУ и ИжГТУ) будут представлены выставки-сессии инновационных проектов преподавателей и студентов.

Активное участие в деловой программе «Недели инвестора» примут представители Сбербанка, которые предложат республиканскому бизнес-сообществу инструменты реализации инвестиционных проектов в различных отраслях. Подробности на сайтах: www.economy.udmurt.ru и www.investweek.vcudm.ru.