Взрывы в московском метро: погибли более 30 человек, столица парализована страхом

Взрывы в московском метро: погибли более 30 человек, столица парализована страхом 29.03.2010

Взрывы в московском метро: погибли более 30 человек, столица парализована страхом

В результате второго взрыва на станции «Парке культуры» в Москве погибли 12 человек, семь ранены, сообщила руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова газете «Взгляд».

Напоминаем, что взрыв на станции «Парк Культуры» (радиальная) Сокольнической линии московского метро произошел в третьем вагоне поезда, сообщила пресс-секретарь столичной подземки Светлана Царева. Поезд следовал в сторону метро «Улица Подбельского», то есть противоположную тому составу, где прогремел взрыв на станции «Лубянка».

Утром в понедельник в московском метро произошли два взрыва - на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии. В результате взрывов, по предварительным данным, погибли более 30 человек. По факту взрыва на станции метро «Лубянка» возбуждено уголовное дело по статье «терроризм». Из-за того, что в центре города работают многочисленные оперативные службы, проезд по улицам затруднен. Водителей просят не выезжать в центральную часть Москвы, сообщил представитель управления ГИБДД по Москве. Директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о случившемся в понедельник утром в московском метро, сообщила пресс-служба Кремля.