В Удмуртии пройдет бардовский фестиваль «Бабушкина дача-2013»

В Удмуртии пройдет бардовский фестиваль «Бабушкина дача-2013» 29.05.2013

В Удмуртии пройдет бардовский фестиваль «Бабушкина дача-2013»

В Удмуртской республике с 21 по 23 июня на горнолыжной базе «Болгуры», что находится между Ижевском и Воткинском состоится XVIII республиканский музыкальный фестиваль «Бабушкина дача» – главный праздник живой музыки и почитателей авторской песни Удмуртии.

В этом году программа фестиваля обещает быть очень насыщенной и захватывающей, отмечают организаторы. Кроме традиционных песенно-поэтических и музыкальных конкурсов и концертных программ для участников и гостей фестиваля будут организованы дополнительные развлечения, спортивные мероприятия, весёлые программы для детей и их родителей. На поляне созданы все условия для того, чтобы отлично провести время в палатках у костра или просто приехать на вечерний концерт приглашенных звёзд.

География фестиваля расширяется с каждым годом, на «поляну» приезжают участники и гости со всей России: Москва, Пермь, Екатеринбург, Киров, Уфа, Казань, Ижевск, Воткинск, Чайковский, Краснокамск, Нижнекамск, Сарапул, Глазов, а также из большинства сельских районов Удмуртии.

Гостями фестиваля в разные годы были Вера Вотинцева, Андрей Козловский, Григорий Данской, Екатерина Болдырева, Тимур Ведерников, Рамиль Бадамшин, Анатолий Киреев, Роман Ланкин, Василий Уриевский.

В гости фестиваля «Бабушкина дача - 2013» приедут Виктор Третьяков, Лидия Чебоксарова и Евгений Быков, группа «ГрАссМейстер», Павел Фахртдинов, группа Ивана Смирнова (трио), Александр Кулаев. 

«Бабушкина дача» - это фестиваль для людей, которые любят и ценят авторскую песню. Это место, где собираются тысячи людей: для одних это шанс заявить о себе, своем таланте, для других – возможность послушать хорошую музыку, для третьих поляна стала традиционным местом семейного отдыха. Благодаря этому фестивалю направление бардовской песни никогда не уйдет из жизни людей, и даже молодое поколение может почувствовать всю широту и глубину авторской песни.