Парковки для такси появятся в Ижевске

Парковки для такси появятся в Ижевске 30.05.2013

Парковки для такси появятся в Ижевске

В столице Удмуртской республики впервые появятся парковки для такси, с соответствующей просьбой об организации специальных стоянок на улицах города выступили сами водители. 

Сейчас в Ижевске существует единственная парковка, где официально выделены места для стоянки такси. Она расположена у торгового центра и рассчитана всего на 4 места, что, разумеется, мало. Поэтому таксисты города вынуждены ждать заказы во дворах и улицах города, занимая проезжую часть. 

«Центральная площадь, несколько крупных остановочных комплексов, там, где остановка 111 автобуса, там тоже и ж/д вокзал, аэропорт, два автовокзала. Это необходимо. Те же самые гости города не могут себе позволить такой роскоши, как подойти к определенному знаку и обратиться к водителю такси, то есть не вызывая такси. Как правило, на этих стоянках должен стоять водитель имеющий разрешение с опытом стажем», - рассказал «Вестям» председатель профсоюза водителей такси Удмуртии Антон Ишкатов

Когда появятся таксомоторные стоянки министерству транспорта Удмуртии, и ГИБДД УР будет проще выявлять нелегалов, кроме того, от этого выиграют потребители.