Фестиваль «Зажигаем звёзды» откроется в Ижевске

Фестиваль «Зажигаем звёзды» откроется в Ижевске 03.06.2013

Фестиваль «Зажигаем звёзды» откроется в Ижевске

Четвертый Международный фестиваль детского и молодёжного творчества «Зажигаем звёзды» пройдет с 5 по 9 июня в столице Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» организаторы мероприятия, участниками фестиваля в 2013 году станут детские и молодёжные творческие коллективы из Финляндии, Екатеринбурга, Татарстана, Пермского края, Коми, Чувашии, Удмуртии, Ханты-Мансийского АО, Башкортостана, Свердловской, Кировской, Тверской, Нижегородской, Челябинской, Самарской, Иркутской областей. Всего около 1200 человек.

Фестиваль пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Берёзка». Гала-концерт и награждение участников состоится на одной из лучших центральных концертных площадок Ижевска - в ДК «Металлург». Во время фестиваля пройдут мастер-классы по хореографии, вокалу, актёрскому мастерству, сценическому движению для руководителей и участников коллективов. Для проведения мастер классов и участия в жюри приглашены специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, а также заслуженные работники культуры Удмуртии. 

Участники фестиваля также дадут ряд благотворительных концертов в загородных лагерях для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также в Ижевской воспитательной колонии, Республиканском госпитале для ветеранов.

Открытие фестиваля состоится 5 июня в 17.00 в ДК «Интеграл» и на торжественный гала-концерт и награждение участников 8 июня в 15.00 ДК «Металлург».