В Удмуртии пьяный сварщик угнал погрузчик и попал в аварию

В Удмуртии пьяный сварщик угнал погрузчик и попал в аварию 04.06.2013

В Удмуртии пьяный сварщик угнал погрузчик и попал в аварию

В Ижевске пьяный сварщик на угнанном автомобиле «Дэу Новус» столкнулся с «Ладой Калиной».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртской республике, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

По материалам дела, 2 июня на улице 10 лет Октября был задержан 50-летний сварщик строительной компании. Его погрузчик столкнулся с легковушкой. Ни прав на управление транспортным средством, ни документов на автомобиль мошенник не предоставил. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался, хотя все признаки были на лицо.

По словам задержанного, погрузчик ему понадобился для личных нужд.

Злоумышленнику грозит тюремное заключение до 5 лет. Кроме того, в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по статье «Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». По этому нарушению ему грозит административный арест на срок до 15 суток.