Дорожные полицейские Ижевска нашли ошибки в водительских правах нарушителя

Дорожные полицейские Ижевска нашли ошибки в водительских правах нарушителя 04.06.2013

Дорожные полицейские Ижевска нашли ошибки в водительских правах нарушителя

Дорожные полицейские остановили нарушителя, который не пропустил пешехода, и в ходе проверки обнаружили в его водительском удостоверении орфографические ошибки, что и вызвало подозрение.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, ошибки были при указании места жительства и места рождения.

По материалам дела, 30 апреля пьяного Чуракова М.В., который в свободное время подрабатывал в такси, остановили дорожные полицейские, поскольку водитель не пропустил, имеющего преимущества при переходе проезжей части пешехода. Также водительское удостоверение заставило усомниться в его подлинности.
В прокуратуре уточнили, что водительское удостоверение является высококлассной подделкой с необходимыми элементами защиты. По словам Чуракова, поддельное водительское удостоверение он купил через Интернет.

В настоящее время заместителем прокурора Ленинского района Ижевска утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении 29-летнего Чуракова Михаила Васильевича обвиняемого по ч.3 ст.327 УК РФ.