В Кирове установили скульптуру ижевского мастера «Бегущая по волнам»

В Кирове установили скульптуру ижевского мастера «Бегущая по волнам» 04.06.2013

В Кирове установили скульптуру ижевского мастера «Бегущая по волнам»

В Кирове сегодня открыли скульптуру «Бегущая по волнам», которую изготовил ижевский мастер Сергей де Бугруа.

Фигура высотой в 2 метра и весом в 10 тонн расположилась около Диорамы над верхним водоёмом парка, пишут Первоисточник.Ру.

4.jpg

Её созданием занимался ижевский скульптор Сергей де Бугруа, признавшийся, что работа давалась нелегко, и в процессе создания памятника несколько раз поправлялись формы, причёска, лицо.  Камень под монумент был привезён с Урала. Композицию дополнило уличное освещение, а поблизости установили камеры видеонаблюдения.

«Событие, которое мы здесь пытаемся реализовать, - это нечто большее, нежели открытие памятника, - пояснил на открытии губернатор Кировской области Никита Белых. - Мы даём старт большому проекту, направленному на создание новой среды обитания в нашем городе».

692435cad49b3eb01925af906beb5de8_410__0.jpg

Суть проекта заключается в том, что каждый кировчанин может стать участником формирования этой среды. Все желающие выскажут мнение насчёт того, что бы они хотели видеть в своём городе. Лучшие идеи будут реализованы. В «Бегущую по волнам» не вкладывались бюджетные деньги, добавил губернатор. По его словам, скульптура была создана на его личные средства.