«Ростелеком» собрал на летние олимпийские старты в Ижевске более 350 школьников

«Ростелеком» собрал на летние олимпийские старты в Ижевске более 350 школьников 04.06.2013

«Ростелеком» собрал на летние олимпийские старты в Ижевске более 350 школьников

«Ростелеком», генеральный партнер Олимпийских игр в Сочи-2014, в рамках проекта «Летние олимпийские старты» 1 июня выступил организатором детского спортивного праздника в Удмуртии.

Прошедшее одновременно на двух площадках – Республиканской школе футбола и стадионе «Динамо» – мероприятие собрало более 350 детей разного возраста. В футбольном турнире на призы «Ростелекома» приняли участие 12 команд, а спортивный фестиваль «Путь мяча» на стадионе «Динамо» в формате «веселых стартов» с полосой препятствий собрал 39 команд мальчиков и 8 команд девочек.

Открыли соревнования министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики Игорь Краснов и заместитель председателя Удмуртской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» Алексей Киселев. Они поздравили ребят с праздником спорта, затем прошлись по некоторым этапам полосы препятствий, продемонстрировав искусство обращения с мячом.

Полностью же полосу препятствий прошли приглашенные звезды «Летних олимпийских стартов» Виктор Кузнецов, дважды чемпион Мира по мини-футболу среди инвалидов, и Евгения Котельникова, победительница молодежного чемпионата мира в 1989 года в Бразилии. Прославленные спортсмены пожелали школьникам крепкого олимпийского здоровья и выразили уверенность в том, что многие из них прославят Удмуртию новыми спортивными достижениями.

А в это время в СДЮСШОР «Республиканская школа футбола» проходил Кубок по футболу среди юношей 2001-2003 года рождения. По окончании турнира юным футболистам был дан короткий мастер класс по игре в американский футбол от игроков ижевской команды «Сталевары», которая затем в присутствии нескольких сотен зрителей сыграла матч в рамках тура чемпионата России.

Все участники «Летних олимпийских стартов» получили призы и подарки от компании «Ростелеком» с олимпийской символикой. Цель акции «Летние олимпийские старты», которая является частью совместной федеральной программы компании «Ростелеком» и Оргкомитета Сочи-2014, — знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.