В Удмуртии мошенники задушили пенсионерку подушкой

В Удмуртии мошенники задушили пенсионерку подушкой 05.06.2013

В Удмуртии мошенники задушили пенсионерку подушкой

Житель Ижевска и уроженец Узбекистана задушили пенсионерку подушкой ради поисков денег.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской республике, завершено расследованием уголовное дело по факту убийства престарелой женщины.

По данным следствия, в январе текущего года в одном из частных домов Ленинского района обнаружен труп 78-летней хозяйки дома с признаками насильственной смерти. Спустя месяц были задержаны двое злоумышленников: 19-летний житель Ижевска Сергей Ф. и 48-летний уроженец Узбекистана.

В управлении уточнили, после совместного застолья мужчины решили найти денег для новой порции напитка у одинокой пенсионерки. Разбойники взломали дверь и набросились на хозяйку дома. Задушив ее подушкой, они начали искать деньги пенсионерки, но их попытки не увенчались успехом и они скрылись.

Мужчинам предъявлено обвинение по статьям «Убийство из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору» и «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору». За совершение этого преступления негодяям грозит до 20 лет тюрмы, либо пожизненное заключение.